• Team Header

Unser Verkaufsteam

Nadine Reichle

Nadine Reichle

Geschäftsleitung, Disponentin

Telefon: 0831 - 580 974 00
Email: info@allgaeuer-kuechenwelt.de

Jürgen Dobberitz

Jürgen Dobberitz

Verkauf

Telefon: 0831 - 580 974 00
Email: j.dobberitz@allgaeuer-kuechenwelt.de

Karl Fink

Karl Fink

Verkauf
Seit Oktober 2018 neu bei uns im Team

Telefon: 0831 - 580 974 00
Email: planung@allgaeuer-kuechenwelt.de

Alexandra Kochems

Alexandra Kochems

Studioleitung, Geräteeinweisung, Verkauf

Telefon: 0831 - 580 974 00
Email: a.kochems@allgaeuer-kuechenwelt.de

Susanne Blum

Susanne Blum

Sachbearbeiterin

Telefon: 0831 - 580 974 00
Email: s.blum@allgaeuer-kuechenwelt.de

Nadine Schmiedel

Nadine Schmiedel

Sachbearbeiterin

Telefon: 0831 - 580 974 00
Email: n.schmiedel@allgaeuer-kuechenwelt.de

Erick Witke

Erick Witke

Verkauf

Telefon: 0831-580 /974 00
Email: e.witke@allgaeuer-kuechenwelt.de

Robert Kochems

Robert Kochems

Der Mann für alle Arbeiten in unserem Haus

Jürgen Brockmann

Jürgen Brockmann

Jürgen Brockmann ist unser Speditionsleiter und in unserem Messeproduktionsteam. Wenn es einen Montageengpass beim Küchenaufbau gibt, dann springt er auch da ein.

Beyhan Salkan

Beyhan Salkan

Sachbearbeitung/Deko

Telefon: 0831 - 580 974 00

Irina Rabe

Irina Rabe

Tupperware-Verkauf
Vorführung im Studio sind in Planung.

Tel. 0831-5126447 oder 0172-8860404
Email: irina-rabe@web.de

Wieland Reichle

Wieland Reichle

In dankbarer Erinnerung an unseren Vater und Chef Wieland Reichle

Unsere Monteure im Überblick:

T. Schupp, P.Müller, K. Müller, Yves Paul und Weno Küchenmontage

Unsere Partner im Thema Rundumpaket:

Malermeister: Oliver Born
Tel: 08376-929166 oder 0173-3900980
www.born-2-paint.de
Heizung und Sanitär: Hubbauer Roland, Durach
Schmiedel Marco, Kempten
Elektrotechnik: Elektro Uwe Aumann
Tel. 08376-97 45 97
Trockenbau: seyband

Wir freuen uns auf Sie!

BESUCHEN SIE UNS

Allgäuer Küchenwelt GmbH & Co. KG
Kirchenweg 1
87471 Durach-Ortsmitte

ÖFFNUNGSZEITEN

Mo - Fr: 9.30 Uhr - 18.00 Uhr
Sa: 9.30 Uhr - 14.00 Uhr
Außerhalb den Öffnungszeiten nach terminlichen Vereinbarungen.

KONTAKTMÖGLICHKEIT

Telefon: 0831 - 580 974 00
Fax: 0831 - 580 974 09
Email: info@allgaeuer-kuechenwelt.de

RECHTLICHES